~Легенда о мире~

Объявление

Хотите всякой посредственной фигни, восхваляющей наш во истину великолепный форум? Пожалуйста... Здесь и сейчас, ты находишься в прекрасном и удивительном мире!! На грани реальности и бесконечного полета фантазии! Так не на долго перенесись в мир удивительных приключений, верных друзей и опасных битв... Наша легенда ждет именно тебя!!!^^
Гл. администратор: Дейра Админы: Илланд, Ниджо Модеры: Тёрн, Мординг
Итак, сейчас у нас самое начало лета. Теплый день, на небе ни облачка. Скоро открывается Школа Магии. Принцессы проводят время, кто как умеет, а остальные засели в таверне. .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Легенда о мире~ » Окрестности » Деревня Вилерия


Деревня Вилерия

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Большая деревня, расположенная в десятке километров от Вечного града. Здесь живет около пятисот житиелей, в основном эльфы, но есть и человеческие, и тролльи семьи, укоренившиеся в этих местах. В деревне почти все жители - крестьяне, или уставшие от городского шума жители столицы, но есть кузница, трактир, несколько гончаров. На окраине поселка проживает семья известного ювелира, а в центре (поближе к корчме) стоит дом старого мага, ушедшего на покой, и проводящиго почти все врямя в ближайшем питейном заведении...

0

2

Вылив воду из сапог, гном с интересом рассматривал деревню. Как оказалось, основными жителями здесь были Эльфы. Нет, не то чтобы он нелюбил эльфов, просто тех кто обычно нападают с деревьев или из какой-нибудь другой засады(а гном часто становился ошибочным обьектом нападения) он обходил стороной. Но сейчас не это было главное. Нужно было купить еды, для себя и Бурого и поговорить со здешними обитателями. Решив начать с кузнеца - человека, гном решительно направился к нему. В глазах мужчины промелькнуло раздражение и Мординг понял чем оно вызвано. Гномы часто задирали кузнецов, советуя как лучше делать и ругая что они сделали не так, и после всего этого уходили, оставив бедного мастера озлобленным и раздосадованным.
- День добрый, честный мастер,  - приветственно обратился гном к кузнецу.
- И вас приветствую, - ответил человек, - Желаете что-то приобрести? У меня недавно...
-Нет, я по другому вопросу, - оборвал его Мординг, - Не подскажете где здесь, и есть ли вообще какая нибудь таверна?
- У нас есть трактир, он вон там впереди, - сказал человек, указав пальцем на вывеску с кружкой, видневщуюся вдали.
- Спасибо и досвиданья, - сказал гном и направился к трактиру. Открыв дубовую дверь, которая тихонько поскриповала, Мординг подошел к барной стойке, за которой с большим удивлением заметил тролля. Вот их гном очень нелюбил. Даже ненавидел.
- Господин желает отобедать? - поитересовался троль.
- Желаю, но только не здесь, простите, я брезгаю едой приготовленной троллем,  - насмешливым тоном ответил Мординг.
Серое лицо тролля начало наливаться краской его руки сжались у кулак, опракинув на пол несколько чашек.
- Ты что-то имеешь против троллей?! - угражающе поитересовался гигант. Посетители заитересованно смотрели на нового гостя и хозяина трактира. Очевидно, им было очень интересно чем это все закончится.
- Да нет, просто не очень люблю разговаривать со смердящей тушей, у которой изо рта воняет, как из помойной ямы. Этого троль выдержать не мог. Он заревел и сломав стойку за которой стоял, кинулся на гнома.  Быстро выхватив молот Мординг отпрянул в сторону, хорошенько огрев тролля по толстому боку. Троль завалился набок, но быстро поднялся и снова прыгнул на гнома. Мординг выставил молот прямо перед собой, и троль ударившись шеей о преграду упал на гнома. Молот отлетел в сторону. Какой-то мелкий воришка поднял его, но тут же упал,оглушенный ударом сзади. Толпа обернулась и увидела старого мага, держащего в руках посох. Подняв молот и опираясь на посох  маг подошел к гному.
- Негоже нападать на владельца заведения, - сказал маг, Мордингу и ударил посохом в бок живота тролля. Туша завалилась на бок и сползла с гнома. Мординг поднялся и взяв из рук мага молот и сказав спасибо оглядел замерших посетителей.
- Думаю нам лучше уйти отсюда, - сказал маг, гному, - Пока не нагрянули стражники. Мординг только утвердительно кивнул и пошел за стариком ко входу.

Отредактировано Мординг (2009-01-03 19:41:36)

+1

3

Выйдя из таверны гном побежал за магом, едва различая его коричневый плащ в толпе. Для своего возраста он передвигался довольно резво, и гном порядком подъустал пока шел за стариком. Наконец, колдун остановился возле двери, шепнул что-то и вошел . Мординг помедлил перед входом, но решив что чтобы не случилось он сумеет справится со стариком(пусть и магом) вошле внутрь. Дом, как ни странно, оказался НАМНОГО больше, чем кажется снаружи.
-Удивлен? - понимающе и с усмешкой спросил маг.
- Да но учитывая то, что я имею дело с волшебником, удивляться волшебству особо нечего, - ответил Мординг.
- Ты знаешь много волшебников? - снова поинтересовался маг, опускаясь в кресло у камина. Он жестом пригласил гнома сесть рядом.
- Знавал немногих, почтенные люди, жаль прожили недолго...но не будем о грустном. Расскажите кто вы и почему помогли мне?
- Я - маг.
- Это я уже понял...
- Мое имя Каэль, а помог я тебе потому-что мне нужна помощь, но в этом городе  ее не дождаться, потому-что никто не будет слушать бредни спившегося старика...
- "А я значит буду" - подумал Мординг.
- Ты должен, - прочитав его мысли сказал Каэль,  - Я помог тебе, помоги и ты...
- Я не просил вас о помощи, - прервал его гном. Он не любил когда так себя ведут.
- И как ты думаешь, кто бы помог тебе? Посетители? Стража? Или медведь, которого ты оставил у реки?
- Откуда ты...
- Я всего лишь прошу тебя о помощи, о которой мы поговорим завтра с утра, когда ты все обдумаешь. А сейчас иди спать вот ключь от твоей комнаты. Карман гнома отяжелел и засунув туда руку он достал посеребренный ключь. Уже перестав удивляться чему либо он пошел к своей комнате.
- А... - хотел было спросить гном, но маг его опередил
- Медведь спит. Он сыт и тоже нуждается в отдыхе. Гном нелепо кивнул и войдя в комнату упал на кровать и захрапел.

+1


Вы здесь » ~Легенда о мире~ » Окрестности » Деревня Вилерия