~Легенда о мире~

Объявление

Хотите всякой посредственной фигни, восхваляющей наш во истину великолепный форум? Пожалуйста... Здесь и сейчас, ты находишься в прекрасном и удивительном мире!! На грани реальности и бесконечного полета фантазии! Так не на долго перенесись в мир удивительных приключений, верных друзей и опасных битв... Наша легенда ждет именно тебя!!!^^
Гл. администратор: Дейра Админы: Илланд, Ниджо Модеры: Тёрн, Мординг
Итак, сейчас у нас самое начало лета. Теплый день, на небе ни облачка. Скоро открывается Школа Магии. Принцессы проводят время, кто как умеет, а остальные засели в таверне. .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Легенда о мире~ » Город Иоль » Таверна "3 седла"


Таверна "3 седла"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Это большое деревянное здание с огромной дверью из того же материала. На вывиске нарисована кружка и лошадь. Если Вы зайдёте внутрь, вашему взору откроется большое помещение с деревянным полом, покрытым ковром. На стенах висят картины и мечи, на окнах пёстрые занавески. Множество столиков со стульями и прилавок у стены. Там можно купить следующие вещи:
1. кружка пива - 2 монеты
2. жаркое из свинины - 5 монет
3. цыпленок табака - 5 монет
4. бульон - 3 монеты
5.салат - 3 монеты
6. Кусочек яблочного пирога - 3 монеты
7. Чай - 1 монета
8. Кофе -2 монеты
9. кружка эля - 2 монеты
10. Вино - 3 монеты
Блюдо дня:
свинина по-княжески. - 7 монет
Хозяин этой таверны - мистер Столг добродушный толстяк с бородой и завязанными в хвостик длинными волосами. Он обычно сидит за прилавком и продаёт, но частенько уходит от работы и играет в карты с азартными посетителями, или же мирно попивает пиво или эль. Его жена готовит необыкновенно вкусно, и от посетителей нет отбоя. Их молоденькая дочка Эллин помогает родителям, но всё же слуг у них тоже полно. Возле прилавка весит объявление:
Одна ночь в отдельной комнате стоит 20 монет
Одна ночь в общей комнате стоит 10 монет
.

В комнаты ведёт лесница. Они расположены на втором этаже. Имеются 5 отдельных комнат. В них постелен красивый ковёр, стоит стол и шкаф. Кровать такая мягкая, что для усталого путника она просто Королевское ложе. На окнах висят занавески, а на стенах картины с изображением водопадов и лесов. Что касается общей спальни - это длинный зал, в котором у стены поставлено 10 кроватей. Каждое "ложе" разделяет маленький деревянный столик. Приятного аппетита и сна!
  На улице возле таверны, расположено не длинное лошадиное стойло.

0

2

Ил вошел в таверну, придержав вспорхнувшую Кесси. Дверь глухо стукнула за его спиной. Полуэльф, прищурившись, оглядел темноватый зал. "Мда... Не густо народу... Ну ладно, может, к вечеру подтянется." филосовски решил он. День выдался серый и пасмурный, в таверне только пара мужиков и сидела, живо что-то обсуждая. Еще один мирно почивал на полу между столиками, и Илланд, не глядевший под ноги, чуть об него не споткнулся. Тихо ругнувшись, он, бросив недовольный взгляд на друхнувшего пьяницу, подошел к стойке, за которой неспешно вытирал тарелки бородатый мужик.
- Эй, хозяин! Элю мне! Да мяса поджарь. - бросил Ястреб, устало опускаясь на грубо сколоченный табурет. Корчьмарь, одарив его укоризненным взглядом, крикнул в приоткрытую дверь какой-то Элли, чтобы обслужила посетителя. Ил, все это время незаметно разглядывающий его, решил что мужик не промах. Здоровый, уравновешенный, спокойный ... не говорливый... Неплохой человек. Полуэльф машинально поглаживал птицу, скачущую по его плечу. Вскоре появилась пухленькая миловидная девушка, с улыбкой поставившая перед Илландом большую запотевшую кружку, полную, как подсказал эльфу чуткий нюх, не самого плохово элю...
- Мясо сейчас будет. Наше фирменное блюдо - свинина по княжески. Это свинная шейка под грибной подливкой и плавленным сыром. Мы рады предложить вам это замечательное угощение! Желаетели чего-нибудь еще, почтенный господин? - мило щебетала, похоже, та самая Элли, явно изголодавшаяся по общению и усиленно стреляющая глазками.
- Желаю, желаю... Принеси-ка мне, милая, мисочку пшена. Да и фрукт какой-нибудь... Вроде яблока. Только обязательно свежий! И еще... У вас тут комнаты сдаются? - нетерпеливо спросил Илланд. Ведь птичек полагается кормить, верно? Естественно, у него с собой был корм для Кесси, но его лучше оставить про запас. Когда не будет лучшего. Озадаченная разносчица, сообщив, что комнаты есть и назвав цены, удалилась на кухню. За мисочкой пшена для "почтенного господина", надо полагать... Эльф пересадил Кесси на стол, где она тут же запрыгала, собирая крошки, а сам пригубил эль. "Совсем неплохо!" подумал он. Тут таже барышня принесла и заказанное мясо, выглядевшее слегка подозрительно, мисочку с пшеном, и яблоко. Договорившись насчет отдельной комнаты и поставив перед птицей (на которую Элли метала любопытные взгляды) ее обед, изголодавшийся Илан накинулся на мясо, оказавшееся вполне съедобным и даже вкустным. Или он просто был таким голодным...

0

3

Только в пустую голову Алена наведалась мысль о еде и отдыхе, как прямо перед носом нарисовался трактир. Приоткрыв тяжелую деревянную дверь юноша впустил Силли и вошёл следом за ней. Оглядев окружение Ален еще больше повеселел. "Здесь явно кто-нибудь захочет сыграть...Отлично! А то в моём кошельке осталось только 20 золотых..." Подойдя к ветрине, он громко произнёс обращаясь к бородатому трактирщику:
- Здорого, хозяин! Не плеснёшь ли ты мне эля? - получив заказ и при этом не забыв широко улыбнуться Эллин, юноша подхватил кружку, и, не слово не произнеся нагло плюхнулся за столик Илланда. - Салам Олейкум! Я Ален! - весело крикнул он, и прибавил театральным шепотом: - вы изволите играть в карты, на деньги? - при последнем слове Ал потёр большим пальцем о указательный.

0

4

Воровато оглядевшись из-под длинной накидки закрывавшей всю Дейру, начиная от лица, заканчивая роскошными туфлями, девушка открыла дверь таверны, и, лишь оглядев присудствующих, быстрым шагом вошла в трактир. Выбрав столик у самого окна, Дей сняла капюшон, совершенно забыв о роскошном бриллеантовом обруче на голове и о великолепной причёске. Внимание принцессы привлекли два юноши - человек и эльф. "Надо бы пополнить колекцию поклонников!" Подумала она, и слегка улыбнулась продимонстрировав ямочки на щеках. Поглядывая в из сторону, она громко подозвала Эллин. Будучи частой посетительницей данного заведения, она знала по именам всех присудствуюх, а тем более хозяев. Молодая лочка трактирщика - Эллин, была в каком-то роде подружкой принцессы, но Дейра ни за что бы не сказала ей, к камому роду она пренадлежит. Эл шурша длинной, прямой юбкой подбежала к посетительнице.
- Привет, Сэлли! - Весело крикнула дочь трактирщика, и пончтия не имея о настоящем имени девушки.  - Как дела? Я так давно тебя здесь не видела! Что тебе дать? Как обычно?
Дейра продолжая улыбаться ответила:
- Дела как обычно, не важно... Были проблемы, никак не получалось заглянуть. Дай мне...чаю и... и яблочный пирог. - Получив заказ и кое как, сумев отбиться от болтушки Эллин девушка продолжала призывно улыбаться юношам, выбрав такой ракурс, что её лицо выглядело необыкновенно обаятельно.
Офф: Я ИСПРАВИЛАСЬ!!! Я БОЛЬШЕ НЕ ЖИВОРОДУШКА!!!! ДАЖЕ АНКУ ПОДПРАВИЛА!!!!!!!!!! ТАК ЧТО НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИя НА ЭТИ ПОСТЫ!!!

0

5

С трудом оторвавшись от мяса, голодный эльф недовольно оглянулся на нового посетителя. Молодой человек, сидящий напротив (нахально плюхнувшийся за столик без приглашения. Как будто пустых мало... ) ухмылялся и потирал пальцы, предлагая сыграть в карты. Илланд терпеть не мог картежников, и сам не играл никогда. Косо взгянув на этого самого Алена, полуэльф со вздохом ответил:
- Илланд. И я НЕ играю. Тем более на деньги. - с этими словами он вернулся к куда более интересной свинине по княжески. Внезапно разглядев лежащую за столиком пантеру, Илан сначала поперхнулся от неожиданности. Потом, не отрывая от огромной черной кошки восторженного взгляда, полуэльф присел рядом с ней и почесал под подбородком, сопровождаемый удивленными взглядами ее хозяина. Добрый зверь и не подумал тронуть Ила. Тот обожал всяких разных звериков и они отвечали ему тем же. Можно сказать, дружба с любым животным была даром полуэльфа. Несколько минут повозившись с пантерой, Ил сел на свое место и удостоил Алена более пристального внимания. Ревнивая Кесси с мелодичным недовольным чириканьем запрыгала по плечу.
- Отличная кошка. А ты ее хозяин, что ли? И справляешся? - немного высокомерным и покровительственным тоном спросил Илланд. С этим высокомерием он обращался почти к каждому незнакомому человеку. Что поделаешь... Некоторое пренебрежение к этой расой было почти у каждого эльфа, а у Ила к ней примешивалась и детская полузабытая злость на своего отца... В общем, как бы то ни было, вопрос задан.
Тут Ястреб заметил новое действуещее лицо. Молодая привлекательная девушка в роскошном, богато отделаном обруче на голове(барышня явно происходила из очень богатой семьи) сидела за дальним стольком, призывно улыбаясь и усиленно строя глазки, от чего немного походила на ..... в общем, понятно. Девушку очень легкого поведения. Полуэльф мученически закатил глаза. Путешествовал он пока недолго и переносить исключительно человеческое общество с его манерами и привычками... было не совсем легко. Глотнув эля и отвернувшись от красотки, он быстро прикончил остатки свинины и крикнул бородатому трактирщику подавать десерт (который здесь, несомненно, не изобиловал роскошью и разнообразием... ). Получив жалковатый и расплющенный кусочек яблочного пирога, Илан с трудом сдержал печальный вздох. Но тут же подобрался. Что бы сказали его учителя, если бы он, менестрель и мастер меча, начал распускать нюни и причитать из-за какого-то неприятного места?! Пусть даже и человеческого города... Он должен быть весел, раскрепощен, привлекателен... запросто общатся с местными... И чего-то там еще... В общем, ястно. Быстренько расделавшись с подозрительным пирогом (и отложив кусочек Кесси), полуэльф, с легкой улыбкой на губах, обратился к сидящему напротив юноше:
- А ты давно здесь живешь? И, кстати, откуда взял такую замечательную пантеру? - он кивнул на черного зверя, выглядывающего из-под стола.

Отредактировано Илланд (2008-08-29 23:19:52)

0

6

Ал вскинул бровь, оскорблённый отказом от игры и быстро убрал карты за пазуху. "А, ну ясно...Какой-то больно воспитанный эльф... " Лёгкая ухмылка мелькнула на лице юноши и он многозначительно посмотрел на Силли. Но та не оказала никакого сопротивления когда эльф погладил её. Кинув возмущенный взгляд на пантеру, по всей видимости подкупленную приятным поглаживанием за ухом. Заметив, что этот эльф настроен весьма скептически Ален попытался этого не заметить.
- Ага, - кивнул он в ответ. - Вполне...Конечно, бывают сложности, но покалеченных всего семеро. - "И на кой чёрт я ему это говорю?!" И тут хлопнула дверь. За столик села красивая девушка, и на её голове блестел алмазовый обруч. "Ух-ты! Красивая и богатая, прямо мой идеал!" Затем с огорчением вспомнив, что он уже обручён с девушкой из Королевства Тэран ограничился улыбкой красавице. Жаль, что так мало времени прошло, с тех пор как он сбежал со свадьбы. Вот хотя- бы пара месяцев, и он свободен как птица. И тут Илланд застал врасплох собеседника вопросом. Ал с трудом отвёл взгляд от девушки и уставился на Ила:
- Что? А... Нет, я тут не живу! Я путешествую... Решил остановиться в Делории, много о ней рассказывали! А так Тэран - моя родина! Пантеру... нашёл... да. - "Не говорить же ему правду, про того купца?!" Чтобы не получить еще вопросов о пантере, юноша быстро перевёл тему. - Посмотри на ту девушку! Не права ли, она очень даже ничего? - Ал откинулся на спинку стула и достал свирель. Играл он, и правда просто замечательно! Мелодия, которая сейчас лилась - была весёлой и простой, но тем не мение звучала просто волшебно.

Отредактировано Ален (2008-08-30 01:02:39)

0

7

- Нормальная девушка. Вот только уж больно выпендривается. - Откинувшись на спинку стула и неспеша потягивая эли, Илланд слушал музыку. Он вынужден был признать, что играет Ален неплохо. Эльфу и самому ужастно, просто физически хотелось сыграть, или спеть, но его любимая, именная, редкостная лютня была сломана. Ил даже немного поморщился, вспоминая тот эпизод, когда пару недель назад, ночью, в похожей корчме, его пытались обокрасть. Естественно, эльф простнулся и выкинул воришку из окна, но он не заметил, что в мешок грабитель успел сунуть самою большую ценность менестреля - лютну. И когда Илланд с утра хватился ее, оказалось, что музыкальный инструмент лежит под окном, в состоянии, не поддающемся восстановлению...увы... Видимо, вор упал прямо на нее... Для эльфа это было большим горем. Починить ее он не смог, и теперь искал новую, но хорошей пока не нашел...
Потихоньку поглаживая сонно щелкающую клювом Кесси, Илланд, полуприкрыв глаза, поддавался простому очарованию песни. Он и сам не заметил, как начал тихонько подпевать и постукивать костяшками пальцев в такт музыке. Тут мелодию прервал резкий громкий звук. Недовольно скосив глаза, Илан увидел около настежи распахнутой двери подвыпившую кампанию из двух здоровых мужиков и тролля. "Ну почему так всегда?! Даже дослушать не дали... " раздраженно подумал полуэльф, внутренне подбираясь. Больших забияк и охальников, чем тролли, не сыскать. А этот к тому же из наемников. Ухмыльнувшись, мужики сначала поперлись к столу парней, но услышав протяжный свист и сочный восторженный комментарий тролля (явно предводителя сей славной команды), развернулись. Оказывается, тот уже пристроился за столик к девушке, не так давно показавшейся симпатичной Алену. И улыбалась барышня уже не так довольно... Илланд потихоньку потянулся одной рукой к метательному ножу, находившемуся за поясом(у полуэльфа они были еще много где, но сидя из-за пояса доставать удобней всего), а другой - к длинному, слабо изогнутому клинку, обычно висевшему за спиной, но сейчас мирно прислоненному к стулу...

Отредактировано Илланд (2008-08-31 12:52:08)

+1

8

Продолжая улыбаться, Дейра вслушивалась в мотив музыки. Постепенно, улыбка её стала какой-то мечтательной... Но тут, в таверну зашла явно не трезвая компания... Как не бонально это звучит, но они обратили внемание на принцессу. "Ладно они ещё нарушили мой покой, ладно они не дали дослушать песню, так еще и какой-то вонючий тролль посмел сесть со мной за один столик!" Постипенно наливаясь яростью думала девушка.
- Я чем-то могу тебе помочь? - холодно осведомилась она. Ответ был на столько не цензурмым, что это довело Дей до бешенства. Будучи избалованной и довольно не плохо воспитанной, её не могло подобное не привестьи в гнев.
- Ты...Да ты, вонючее, презренное...животное! - сказала она, брезгливо сморщив носик. Это всё на что хватило у Дей фантазии... Тролль, явно задетый за живое вскочил, схватил её за руку и рывком поднял со стула.
- А ну-ка повтори! - Насмешливо глядя на неё крикнул тролль. Принцесса не нашлась, что ответить, а просто изо всех сил дала обидчику в...ну вы поняли... Срючившись от боли, тролль уже впал в ярость. Огромный кулак вот-вот ударит девушку прямо в нос...
Офф: ЖдУ СпАсИтЕлЕй!!!!!!!!
Офф: Я ИСПРАВИЛАСЬ!!! Я БОЛЬШЕ НЕ ЖИВОРОДУШКА!!!! ДАЖЕ АНКУ ПОДПРАВИЛА!!!!!!!!!! ТАК ЧТО НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИя НА ЭТИ ПОСТЫ!!!

+1

9

Илланд быстро преодолел расстояние от своего столика до девушки, по пути пинком отшвырнув с дороги стул. Он успел вовремя. Неуловимо быстрым движением (хоть и не чистокровный, но все-таки эльф ведь!) схватив барышню за плечо, Ил резко отдернул ее от тролля. Через мнгновение то место, где только что был ее нос, со свистом пронзил здоровенный волосатый кулак. Не сумев погасить излише мощный (еще бы! хрупкой девушке много не надо!) замах, тролль кувырнулся на пол, к самым ногам эльфа. Задвинув пихонько пискнувшую барышню за спину, Илланд, сохраняя абсолютно непроницаемое выражение лица(впрочем, в глазах его полыхал огонек холодного веселья), поднырнул под руку поднявшегося тролля и, заломив ему за спину его же нехорошую конечность, покушающуюся на безобидных барышень, быстро, резко и заученно-умело нажал на несколько точек у основания троллей шеи. Противник взвыл и кулем осел на пол, закатив глаза. Еще бы! Тайная "быстрая" борьба эльфов - это вам не шуточки! Крутанувшись и оббегая глазами зал таверны, Илланд успел заметить, как выскакивает за дверь мужик из тролльиных дружков. Второго же метким ударом табуретки в челюсть отправил в нокаут Ален. Эльф незаметно усмехнулся. Молодой свирелист нравился ему все больше... Сколько Ил уже за свою жизнь перевидал подобных драк, просто не сосчитать. Аккуратно перешагнув через тролля, валяющегося на полу (ничего, отдохнет часок-другой и встанет как ни в чем не бывало! Разве что голова будет трещать...) Илан неторопливо подошол к спасенной девушке, мельком отметив, что она гораздо симпатичние, чем показалось ему сначала. Особенно теперь, когда большие голубые глаза распахнуты от испуга, из прически выбилось несколько светлых локонов, спадающих ей на лицо...

0

10

Как я и надеялась, обидчик хорошинько получил. Подойдя к валявшемуся без сознания троллю, я изо всех сил поддала ему острым кончиком туфли. Только тогда я обратила внемание, что пошла в самой остроконечной обуви, какая только была в моей колекции. Этот факт заставил меня улыбнуться.
- Сегодня явно не его день! - Довольно сказала я, ни к кому, собственно не обращаясь. На лице блестела совершенно идиотская улыбка, на какую я только могла быть способна. Подняв глаза на своих спасителей я мысленно отметила, что оба они не дурны собой.
- Дейра! - Представилась я и протянула руку в знак приветствия высокому светловолосому эльфу. Только через пару секунд, до моей головушки соизволило дойти, что зовут меня вовсе не Дейрой. - Тоесть... Так зовут мою... Собачку! Да! Но бедное животное покинула нас, когда мне было всего-то семь лет! - Сделав совершенно несчастный и убитый вид, я закрыла лицо руками. Впрочем, сразу же их убрала и весело продолжила. - А меня зовут Сэлли!

+1

11

- Ага... - многозначительно протятул полуэльф, приподняв левую бровь. Странное поведение девушки немного заинтересовало его.
- Значит Сэлли... Ну что ж, очень приятно. Я - Илланд, странствующий бард и наемник. К вашим услугам. - он слегка склонил голову(все-таки правила хорошего тона известны и наемникам полуэльфийского происхождения!), не скрывая, впрочем, некоторой насмешки в голосе и уголках глаз, и пожал руку девушки.
- Соболезную по поводу умершей собачки. Кстати, не желаешь ли помянуть несчастную покойницу кружкой эля? - невинно осведомился Илланд. Дождавшись ответного кивка Сэлли, эльф крикнул Алену, чтоб присоединялся и, опять перешагнув через валяющегося тролля, неспешно прошествовал к своему столику. В конце концов, можно же и пооттягиватся?

0

12

Дейра улыбнулась и присоединилась к компании из человека и полуэльфа."Как можно было сморозить подобную чуш?!" - думала она, пока усаживалась за один столик с этими типами приятной наружности. С видом знатока, девушка отхлебнула добрый глотой эля. После чего сморщив носик закашлелась.
- Очень хороший...Напиток... - Выдовила она, ставя кружку обратно на стол. Дабы перевести тему, Дейра посмотрела на Илланда, - А какими судьбами ты оказался в Иоле? И нравится ли тебе наш город? - Так запросто перейти на пресловутое "ты", могла только принцесса.
Офф: Сорри за какую-то бредь...бошка реально не варит!

0

13

Достигнув таверны, Тёрн оставил Фора на улице, а сам открыв тяжелую деревянную дверь, прошел в трактир. Подойдя к прилавку, он не снимая капюшона обратился к Столгу:
- Приветствую тебя! Давно не виделись! - На это, хозяин трактира слегка замялся. Он явно не узнавал мага. Улыбнувшись, Тёрн откинул капюшон и Столг сразу же засиял улыбкой. Немного поговорив, Тёрн вежливо остановил фантан новостей поизошедших за год. - Послушай, а как на счет конюшен? Фор очень устал. - Тёрн и какой-то мальчёнка(вероятно прислуживающий в таверне) вышли из здания, где конь встретил их недовольным ржанием. Мальчик завёл Фора в конюшню, где уже стояла парочка лошадок и стал возится с овсом. Тёрн слегка удивился, столь старательной работе малыша(от силы, он дал бы ему лет 10) и подозвал к себе. Маг отлично знал, как дети любят разные волшебные трюки. Для вида зделав пару пасов руками, Тёрн создал светящийся шарик, который взлетел относительно не высоко над их головами и распался на маленькие искорки(подобно салюту) Мальчику это очень понравилось. На лице его сияла улыбка.
  После этого коротенького представления, маг вернулся в таверну и заказал себе свинину по княжески, бульон и бокал вина. Сев за столик возле окна прикрытого зановесками, Тёрн осмотрел посетителей. Не обратив ровным счётом никакого внимания на пару пъяньчуг и тролля валявшегося без сознания, маг заметил интересную компанию. Она состояла из красивой светловолосой девушки, полуэльфа и синеволосого парня с пантерой. Только успев подумать о том, что где-то уже видел эту девушку, Эллин принесла заказ. Поблагодарив девушку, маг приступил к еде. Он планировал переночевать здесь, а утром отправится в школу.

0

14

С усмешкой наблюдая, как девушка откашливается после эля, Илланд подозвал эту... Элли. Заказав у подбежавшей разносчицы сладкого белого вина для Сэлли и себе "Рубин" - красное полусладкое, полуэльф откинулся на спинку стула в ожидании заказа.
- Ну, городе я сравнительно недавно - дней пять. Город вполне ничего. - пожав плечами, ответил он девушке. Внимание его привлек немолодой уже человек, одетый, несмотря на летнее тепло, в меховую накидку с капюшоном. Когда тот снял капюшон, Ил, незаметно рассматривая его, решил, что тот либо наемник, либо маг. Тут разносчица принесла заказанное вино. Полуэльф, пригубив свое, остался вполне доволен. Вино было нормальным, а для подобной таверны - даже вполне хорошим. Посмотрев на Сэлли, Илланд, не зная как продолжить разговор, спросил:
- А ты здесь живешь? - он покосился на Алена в ожидании, что горовливый веселый парень что-нибудь вставит, но тот как назло молчал...

+1

15

Тёрн уже покончил с бульоном и приступил к свинине. Вино было не самым лучшим, но мага оно вполне устраивало. А блюдо дня было просто изумительно вкусным! Прошло уже около получаса. Полуэльф сначала казавшийся довольно молчаливым, заказал третий бокал вина и оживлённо о чём то рассказывал, отчаянно жестикулируя. Слегка улыбнувшись, Тёрн окончательно расслабился... Он очень устал за день и уже подумывал подняться на верх и отбыть в страну Морфея, как внимание его привлек тролль, который сперва начал шевелиться, а теперь уже кое-как поднялся и как-то странно огляделся, будто высматривая кого-то. Наконец, взгляд тролля остановился на вышеупомянутом эльфе. Сильно нахмурившись, тролль поднял с пола стул и прошествовал до столика этого трио, окозавшись при этом прямо сзади полуэльфа. Едва тролль замахнулся, как стул самовольно распался на мелкие кусочки, а его хозяин приспокойненько упал на пол и громко захрапел. Это стоило Тёрну одного щелчка пальцев.

0

16

За прошедшие полчаса Илланд успел осушить уже три бокала вина, отчего изрядно повеселел и разговорился. Рассказывая свом также подозрительно веселым знакомым всякие приколы из жизни(происходило это с отчаянной жестикуляцией, изредка прорывавшимися крепкими словечками и одним почти паданьем со стула...) полуэльф(о позор, позор!!!) постыдно проморгал недобитого тролля. Последний был замечен только тогда, когда когда сверху посыпались щепки и остатки стула. Ален, вольготно развалившийся на стуле, глубокомысленно заметил, что это к деньгам, а раскрасневшаяся Сэлли засмеялась и стала допыватся о причине такой уверенности. Чем там отговорился юноша, Ил уже не слушал. Более-менее разобравшись в ситуации(все же не совсем пьяный, а так... слегка!) он почти уверенной походкой направился к дальнему столику, за которым и пристроился маг.
- Ну чтож, благадарю вас! Илланд, к вашим услугам! С кем имею честь? - немного заплетающимся языком сообщил полуэльф. Ему почему-то очень захотелось снять шляпу перед этим добрым человеком, бескорысно помогающим совершенно незнакомым нелюдам. С удивлением обнаружив отсутствие шляпы(он ее в жизни не носил!!!) Ил заметно пригорюнился.

+1

17

Как ни странно, маг ничего не ответил, полностью сосредоточившись на своей кружке. Выждав пару минут, полуэльф пожал плечами и отошел к своему столику, по дороге споткнувшись о вольготно развалившегося на полу тролля. Сэлли уже мирно посапывала на плече у все еще что-то сонно бурчащего Алена, так что делать здесь Илланду было уже нечего. Залпом допив плескавшееся в кружке вино и щелчком пальцев подозвав сидящуюю на потолочной балке Кесси, послушно спорхнувшую на плечо хозяина, полуэльф бросил на стойку несколько монет и вышел из таверны, где с десяток минут просто стоял, прислонившись к стене, дыша свежим воздухом и потихоньку трезвея...

0


Вы здесь » ~Легенда о мире~ » Город Иоль » Таверна "3 седла"